Estos son los últimos resultados electorales no oficiales:

Senador estatal, Distrito 27
Vanessa Tijerina – 33,286
Eddie Lucio Jr. – 56,675

13 ° Tribunal de Apelaciones, Lugar 4
Jaime Tijerina – 35,623
Migdalia Lopez – 54,212

Secretario de distrito
Mirla Veronica Deaton – 34,171
Laura Perez-Reyes – 53,953

Sheriff
John Chambers – 34,643
Eric Garza – 54,261

Juez de Paz, Pct 5, Pl 1, Justicia 5
Charles Vieh – 10,090
Sally Gonzalez – 12,354

Condestable Precinto 1
Norman Esquivel Jr. – 2903
Daniel Holland – 2087

BISD, Lugar 2
Jaime Diez – 11,968
Frankie Olivo – 10,497
Denise Garza – 15,016

BISD, Lugar 3
Argelia Miller – 3725
Philip T. Cowen – 12,141
Jessica G. Gonzalez – 16,703
Viro Cardenas – 4,455

BISD, Place 5
Daniella Lopez Valdez – 24,120
Erasmo Castro – 13,674

BISD, Lugar 6
Minerva Pena – 14,050
Marisa F. Leal – 14,063
Joe A. Rodriguez – 8,964

BISD, Lugar 7
Eddie Garcia – 22,276
Carlos Elizondo – 14,716

TSC Mesa Directiva, Lugar 1
Adela Garza – 35,671
Jorge Luis Sifuentes – 13,227

TSC Mesa Directiva, Lugar 2
Ancelmo Naranja Jr. – 9,219
Alejandra Negrete – 29,797
Antonio Guevara – 9,342

Alcalde San Benito
Ben Gomez – 1486
Celeste Sanchez – 1651
Rick Guerra – 1908

San Benito Comisionado, Lugar 1
Rene Garcia – 2559
Tony Gonzales – 2249

San Benito Comisionado, Lugar 2
Deborah Ann Morales – 1740
Daniel Cortez – 1094
Rene Villafranco – 2047

San Benito Comisionado, Lugar3
Pedro Galvan – 2790
Steve Rodriguez – 1223
Joe Rodriguez – 734

San Benito Consejero, Lugar 1
Anna Garza Llanes – 4140
Baldemar Olivarez – 3185

San Benito Consejero Escolar, Lugar 4
Jack Garcia – 3617
Orlando Lopez – 3736

San Benito Consejero Escolar, Lugar 5
Rudy Corona – 4442
M.L. Garcia – 2751

San Benito Consejero, Lugar 6
Victor Rosas – 2370
Joseph Galarza – 1451
Ramiro Martin Moreno – 3407

San Benito Consejero, Lugar 7
Janie Lopez – 4250
Santiago Sanchez – 3024

Alcalde Rio Hondo 
Gustavo Olivares – 291
Serapio Montez – 47
Nelda V. Lopez – 257

Rio Hondo Comisionado, Lugar 4
Olga Lydia Gallegos – 337
Alonzo Garza Sr. – 238

Distrito de Agua Laguna Madre, Lugar 3
Herb Houston Jr. – 1475
William Donahue – 2045

Distrito de Agua Laguna Madre, Lugar 4
Greg Ruiz – 861
Alex Avalos – 1267
Dave Boughter – 1445

Laguna Madre Proposición
Emitir $ 27,620,000 en bonos para mejorar el sistema de obras de agua.
A favor – 2624
En contra – 1116

Miembro del Consejo de Laguna Vista, Lugar 2
Richard Hinojosa – 593
Johvonne Hernandez Howard – 622

Autonomía de Laguna Vista
A favor – 1022
En contra – 252

Alcalde Port Isabel 
Juan Jose “JJ” Zamora – 633
Balde Chapa Alaniz Sr. – 431

Enmienda del Capítulo de Port Isabel
Término escalonado de tres años para alcalde y comisionados
Si – 673
No – 294

Distrito de Navegación de Brownsville, Lugar 3
Julio Grana – 20,775
John Reed – 21,218

Distrito de Navegación, Lugar 5
Sergio Tito Lopez – 30,809
Bill Berg – 10,544

Combes Alderman – Voto para 3
Olga H. Montes – 340
Carlos Cordova – 260
Patricio Verde – 84
David Longoria – 185
Silvestre Silver Garcia – 151
Kenneth P. Stolar – 229

Combes Proposicón A
A favor – 370
En contra – 166

Combes Proposicón B
For – 241
Against – 292

La Feria Comisionado, Lugar 1
Maria Rincon – 651
Maricela Zuniga – 987

La Feria ISD, Lugar 1
Jane Castillo – 1606
Anna Tamez Aleman – 1500

La Feria ISD, Lugar 3
Alma Martinez – 1086
Alfonso Rodriguez – 1073
Hugo Garcia – 909

Los Frenos, Lugar 1
Gordon D. Cappon – 644
Polo Narvaez – 976

Los Indios, Lugar 1
Adelina G. Nunez – 154
Herminia Minnie Quintanilla – 202

Los Indios, Lugar 5
Ricardo Cavazos – 159
Efrain Garcia – 196

Alcalde Primera 
Jorge Ledezma – 622
R. Dave Kusch – 270

Primera Comisionado – Vote por 2
Felix Poky Siller – 282
Hilda Siller – 487
Mario Luis Gonzalez – 437

Primera Proposición A
A favor– 561
En contra– 304

Primera Proposición B
A favor – 302
En contra – 598